Кол-во ВСС, % для мяса

Полный химический состав всех видов мяса, его свойства и структура

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
begin_tech
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог

Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение begin_tech » 10 янв 2011, 11:08

В инете недавно находил таблицу в которой приводились данные по содержании ВСС, % (влагосвязывающей способности) для свиниы, говядины, курицы и т.п., а сейчас не могу ее найти. Пожалуйста, у кого или кто знает где можно найти эту таблицу.



Баер
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:17
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение Баер » 10 янв 2011, 13:57

begin_tech писал(а):В инете недавно находил таблицу в которой приводились данные по содержании ВСС, % (влагосвязывающей способности) для свиниы, говядины, курицы и т.п., а сейчас не могу ее найти. Пожалуйста, у кого или кто знает где можно найти эту таблицу.
Для чего Вам эта таблица? Ее Вы сам можете легко составить)) Зная количество белка в том или ином мясе умножив на 4 (буферное число белка: 1гр - 4 гр Н2О) получаете показатель ВСС. Например в мясе...... есть 16.5 гр% белка , умножив на буферное 4 получаете 66 или 0.66 и составляете себе таблицу :)

begin_tech
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог

Re: Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение begin_tech » 10 янв 2011, 18:11

Баер писал(а):...Зная количество белка в том или ином мясе умножив на 4 (буферное число белка: 1гр - 4 гр Н2О) получаете показатель
Хм.., а откуда появилась загадочная цифра 4?, от балды что-ли или все же есть научное обоснование :)

Баер
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:17
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение Баер » 11 янв 2011, 00:35

begin_tech писал(а):
Баер писал(а):...Зная количество белка в том или ином мясе умножив на 4 (буферное число белка: 1гр - 4 гр Н2О) получаете показатель
Хм.., а откуда появилась загадочная цифра 4?, от балды что-ли или все же есть научное обоснование :)
Буферное число от балды? Вы литературу (Жаринов, Горбатов) давно открывали?! Полистайте на досуге.....

begin_tech
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог

Re: Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение begin_tech » 11 янв 2011, 17:50

Баер писал(а):
begin_tech писал(а):В инете недавно находил таблицу в которой приводились данные по содержании ВСС, % (влагосвязывающей способности) для свиниы, говядины, курицы и т.п., а сейчас не могу ее найти. Пожалуйста, у кого или кто знает где можно найти эту таблицу.
Для чего Вам эта таблица? Ее Вы сам можете легко составить)) Зная количество белка в том или ином мясе умножив на 4 (буферное число белка: 1гр - 4 гр Н2О) получаете показатель ВСС. Например в мясе...... есть 16.5 гр% белка , умножив на буферное 4 получаете 66 или 0.66 и составляете себе таблицу :)
Я не верю, что 1 кг той же говядины с белком 16.5 сможет взять 660 гр. воды

Баер
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:17
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Кол-во ВСС, % для мяса

Сообщение Баер » 12 янв 2011, 00:10

begin_tech писал(а):
Баер писал(а):
begin_tech писал(а):В инете недавно находил таблицу в которой приводились данные по содержании ВСС, % (влагосвязывающей способности) для свиниы, говядины, курицы и т.п., а сейчас не могу ее найти. Пожалуйста, у кого или кто знает где можно найти эту таблицу.
Для чего Вам эта таблица? Ее Вы сам можете легко составить)) Зная количество белка в том или ином мясе умножив на 4 (буферное число белка: 1гр - 4 гр Н2О) получаете показатель ВСС. Например в мясе...... есть 16.5 гр% белка , умножив на буферное 4 получаете 66 или 0.66 и составляете себе таблицу :)
Я не верю, что 1 кг той же говядины с белком 16.5 сможет взять 660 гр. воды
свяжет на раз, без фосфатов. А вот удержит ли, это будет зависеть от многих факторов. Вы очевидно запутались в определениях ВСС и ВУС :). Еще раз обратите внимание на то о чем Вы спрашиваете в самом начале Вашего поста?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Состав, свойства и структура мяса»