За неделю в Казани подешевели гречка, яйца, рис, куры и говя

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

За неделю в Казани подешевели гречка, яйца, рис, куры и говя

Сообщение Кулясов Сергей » 02 авг 2013, 07:35

За неделю в Казани подешевели гречка, яйца, рис, куры и говядина

Подорожали же овощи, мороженая рыба, вермишель, молочная продукция.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания показал, что на потребительском рынке Казани за последнюю неделю не изменились цены на вареные колбасы, сахарный песок, соль, пшеничную муку, хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого сорта, пшено.

В то же время наблюдалось снижение цен на гречневую крупу, куриные яйца и рис (на 0,5-0,6 процента), потрошеные куры и говядину (на 0,2-0,3 процента).

За неделю повысились цены на морковь, картофель, репчатый лук (на 0,7-0,8 процента), капусту (на 0,4 процента). Отмечался прирост цен на мороженую рыбу (1 процент), сыры, сметану, жирный творог, вермишель, молоко пастеризованное и стерилизованное 2,5 и 3,2 процента жирности (0,5-0,8 процента), подсолнечное и сливочное масло (0,3-0,4 процента).

Сопоставление уровня цен в центрах регионов Приволжского федерального округа показало, что в Казани самые дешевые сметана, сливочное масло, сыры и пшеничная мука, говядина, подсолнечное масло, хлеб ржано-пшеничный, стерилизованное и пастеризованное молоко 2,5 и 3,2 процента жирности, поваренная соль, рис и яблоки, сообщает Татарстанстат.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... /14153873/


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»