Вопросы возрождения и развития кочевого животноводства обсуж

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Вопросы возрождения и развития кочевого животноводства обсуж

Сообщение Кулясов Сергей » 01 авг 2013, 15:08

Вопросы возрождения и развития кочевого животноводства обсуждались в Республике Бурятия

Вопросы возрождения и развития в республике кочевого животноводства обсуждались на заседании совета при президенте Бурятии по науке, технологиям и образованию. По словам директора Байкальского института природопользования СО РАН Анатолия Тулохонова, целями развития данного вида животноводства главным образом являются сохранение генофонда аборигенных животных, закрепление сельского населения и освоение заброшенных земель.

Тулохонов отметил, что кочевое животноводство обладает рядом преимуществ. Среди них низкая себестоимость продукции, высокие вкусовые качества и пищевая ценность мяса при отсутствии химических и иных ингредиентов, отсутствие необходимости заготовки дополнительных кормов в зимний период и другие.

Как сообщает "Русское Радио"- Улан-Удэ", президент Бурятии Леонид Потапов предложил разработать «максимально конкретную подпрограмму» в рамках республиканской целевой программы "Животноводство". Глава республики также напомнил, что Калмыкия и Монголия сегодня живут в кочевой цивилизации и при этом эффективно развиваются.

http://ria-sibir.ru/viewnews/13285.html ... 2006-03-08


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»