"Черкизовских" поросят вырастит топ-менеджер PepsiCo

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

"Черкизовских" поросят вырастит топ-менеджер PepsiCo

Сообщение Кулясов Сергей » 18 июл 2013, 09:59

В далеком советском детстве Александр Жуковский выращивал кроликов и вряд ли мог предположить, что спустя несколько десятилетий станет главным свиноводом «Черкизово», ведущего российского агрохолдинга. Последние три года он занимался аграрными проектами в PepsiCo, но не мог там развернуться, поскольку для американцев это не основной бизнес.

Как стало известно РБК daily, группа «Черкизово» назначила генеральным директором направления «Свиноводство» Александра Жуковского. На этом посту он сменил Евгения Михайлова, младшего сына основателя группы Игоря Бабаева.

Г-н Жуковский признался РБК daily, что выращивал животных с самого детства. В маленьком украинском поселке он занимался разведением кроликов, которые кормили мясом его семью в зимнее время. «На моей ответственности было 45 кроличьих душ», — уточнил топ-менеджер. Но после окончания школы он решил связать себя с авиацией и поступил в Рижское высшее военное авиационное училище, по окончании которого служил в частях ВВС Северного флота.

В 1995 году г-н Жуковский решился на крутой поворот в своей жизни и устроился менеджером в американскую компанию Mars. Затем он работал на разных должностях в Dancake, Eurobake, InBev, а в 2005 года оказался в PepsiCo, где поднялся по карьерной лестнице до директора по аграрным проектам в России.

«После покупки PepsiCo компании «Вимм-Билль-Данн» (сделка прошла в 2010 году. — РБК daily) я управлял молочными комплексами», — рассказал г-н Жуковский. Тогда он и оценил, каким нереализованным потенциалом обладает аграрная отрасль. Но для PepsiCo сельское хозяйство не является основным бизнесом, тогда как «Черкизово» — один из крупнейших игроков в секторе, отметил топ-менеджер. «Мне показалось интересным работать в компании, которая имеет огромные возможности и ставит высокие цели», — добавил он.

На новом месте г-н Жуковский будет руководить 14 свинокомплексами в семи регионах, а также комбикормовыми заводами. Перед ним стоят задачи по выведению на полную мощность всех комплексов, а также снижению производственной себестоимости и повышению операционных показателей. Помогать ему в этом будет целая группа американских менеджеров, привлеченных из различных сельскохозяйственных компаний.

Свиноводство — это не такое простое дело, как многие думают, заметил г-н Жуковский: «Для меня стало открытием, насколько далеко шагнули производственные технологии в сельском хозяйстве за последние десятилетия». Это все равно что сравнивать самолет с поршневым двигателем с реактивным истребителем, привел он пример, вспомнив свое авиационное прошлое.

По итогам 2012 года группа «Черкизово» заняла третье место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России. В этом году компания рассчитывает увеличить производство на 60% и выйти на второе место. Свиноводство — одно из четырех главных бизнес-направлений агрохолдинга. На этот сегмент в 2012 году пришлось 108 млн из 315 млн долл. показателя EBITDA и 61,4 млн из 225 млн долл. чистой прибыли. Инвестиции в свиноводство соста­вили порядка 500 млн долл.

Конечно, новому менеджеру достается сложный участок, поскольку большинство отечественных свиноводческих предприятий понесли убытки за первое полугодие 2013 года, напоминает президент консалтинговой группы АВИС Наталья Яковлева. «Я считаю, что это правильное назначение, так как на фоне неблагоприятной ситуации в общем в России для свиноводов «Черкизово» будет полезен российский специалист с большим опытом работы в отечественной сельскохозяйственной отрасли», — полагает она.

Управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков утверждает, что таких людей, как г-н Жуковский, на внутреннем рынке единицы, и это большая удача для «Черкизово». «Обычно их действительно ищут в крупных международных компаниях. У нас подобные позиции закрываются с использованием международной сети рекрутинговых сайтов The Network», — отмечает эксперт. По его оценке, месячная зарплата у такого специалиста составит примерно 500—600 тыс. руб., плюс годовой бонус в размере 12 месячных зарплат. Таким образом, общий годовой доход может составить 12—15 млн руб. «Суммарный годовой доход не гарантирован, но инструменты, которые заложены в пакет образования дохода, позволяют мне получить больший доход, чем в PepsiCo, в случае достижения успеха, — поясняет г-н Жуковский. — Я бы не сказал, что цифры отличаются на порядки, но это стандартное увеличение для рынка при переходе с одного места работы на другое».

http://rosinvest.com/novosti/1038818


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Свиноводством «Черкизово» займётся человек из PepsiCo

Сообщение Кулясов Сергей » 20 июл 2013, 15:55

Александр Жуковский - топ-менеджер PepsiCo, покинул свой пост директора по аграрным проектам в американской компании, сменив его на генерального директора направления «Свиноводство» группы «Черкизово».
Агарные проекты не составляют основу бизнеса производителя газированных напитков, и на широкий размах работы Жуковскому не стоило рассчитывать. И вот спустя три года работы в PepsiCo топ-менеджер перешёл в российскую компанию.
Он сменил Евгения Михайлова, который является младшим сыном основателя группы Игоря Бабаева.
Но до PepsiCo Жуковский успел поработать менеджером в компании Mars, а также Dancake, Eurobake, InBev на различных должностях.
После того, как PepsiCo выкупила «Вимм-Билль-Данн» Жуковский управлял молочными комплексами. Тогда то он и решил, что аграрная отрасль обладает нереализованным потенциалом и перешёл в «Черкизово».
Под руководство Жуковского попадёт 14 свинокомплексов в семи регионах страны и комбикормовые заводы.
Основными задачами нового руководителя станут: выведение на полную мощность всех комплексов, снижение производственной себестоимости и повышение операционных показателей.
В 2012 году «Черкизово» стала третьей в ряду компаний – лидеров по производству свинины в России. В 2013 году планируется увеличить производство на 60% и занять второе место.
На сегмент «свиноводство» в 2012 году пришлось около 108 миллионов из 315 миллионов долларов показателя EBITDA, а также 61,4 миллион из 225 миллионов долларов чистой прибыли. Инвестиции составили около 500 миллионов долларов.
По оценкам специалистов, доход подобных людей как Жуковский составляет 12-15 миллионов рублей в год, учитывая ежемесячную зарплату и годовые бонусы.
53
Автор: © B2B-FMCG
Источник: Авторский материал

http://b2b-fmcg.ru/news/detail.php?ID=142487
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Александр Жуковский из PepsiCo Россия возглавил сегмент свин

Сообщение Кулясов Сергей » 01 авг 2013, 15:15

Александр Жуковский из PepsiCo Россия возглавил сегмент свиноводства Группы "Черкизово"

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Александр Жуковский назначен на должность генерального директора УК Свиноводство Группы "Черкизово" - крупнейшего производителя мяса и комбикормов в России. Об этом сообщает компания.

Ранее Жуковский занимал руководящие должности в таких крупных компаниях потребительского сектора, как Mars, Dancake, InBev. Перед приходом в Группу "Черкизово" он являлся директором по аграрным проектам в компании PepsiCo Россия.

На новой должности Жуковский будет курировать деятельность 14 свинокомплексов и 3 комбикормовых заводов. Главные задачи, которые стоят перед ним - это снижение себестоимости свинины и повышение операционных показателей.

Как отметил генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов, "в этом году сегмент свиноводства Группы "Черкизово" увеличит производство более чем в полтора раза. Приход в компанию Жуковского станет завершающим этапом формирования международной команды сегмента, в которую уже входят производственные эксперты из США с более чем 20-летним опытом".

ОАО "Группа Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуру Группы "Черкизово" входит 7 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 400 тыс. тонн в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс тонн единовременного хранения и более 100 тыс га сельскохозяйственных земель. В 2012 году Группа "Черкизово" произвела более полумиллиона тонн мясной продукции.

Консолидированная выручка компании в 2012 году превысила 2,5 миллиарда долларов, чистая прибыль - 225 миллионов долларов.

http://www.biztass.ru/news/id/79482
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»