Пересмотр механизма

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Пересмотр механизма

Сообщение Xasiyev Huseyn » 20 окт 2008, 22:09

Пересмотр механизма предоставления квот на птицу и свинину – показатель роста производства [font=Times New Roman] [/font]
По данным пресс-службы Минсельхоза, 17.10.2008 г. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание по вопросу квотирования мяса птицы.

В его работе приняли участие представители Минсельхоза, Минэкономразвития России, Совета Федерации, РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям, Росптицесоюза и других отраслевых союзов и ассоциаций, руководители крупных птицеводческих хозяйств. Как сообщил Алексей Гордеев, "Минсельхоз России в настоящее время вышел с предложением сократить с 2009 года размер импортной квоты на ввоз мяса птицы на 300 тысяч тонн - до 900 тысяч тонн".

Напомним, что ранее, 15 октября 2008 г. министр МЭР Эльвира Набиуллина заявила, что механизм предоставления квот на импорт мяса в Россию будет пересмотрен с 2010 года. По ее словам, позиция Минэкономразвития и Минсельхоза по пересмотру квот на импорт мяса птицы и свинины является согласованной. "Нужно пересмотреть квоты, чтобы они не давили на отечественных производителей", - отметила министр.

Это, прежде всего, касается мяса птицы и свинины, производство которых растет хорошими темпами на отечественном рынке. Производство говядины, сказала Набиуллина, пока не демонстрирует большого роста, поэтому пересмотра квот пока не предполагается.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт" Митупов Тимур отмечает, что по прогнозам Минсельхоза, в текущем году производство скота и птицы на убой составит более 9 млн. тонн в живом весе, что почти на 7% больше показателей 2007 года. Высокую динамику показывают производители мяса птицы - 16,5%, свинины - 8%.
ссылка сайта :www.profnavigator.ru/tmpl2.php?PN=doct. ... &nid=27886 [font=Arial] [/font]



Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»