Dominioni 320 не могу начать работать

GiGi
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:37
Репутация: 6
Страна: Украина
Город: город
Профессия: технолог
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение GiGi » 26 янв 2012, 21:20

Рецептура нормальная, все в меру по себестоимости тоже все окей, как я ранее говорил доминиони может работать и на "жиже" если гильзы-толкатели доработаны (Виталий еще раньше выточил удлиненные гильзы) и аппарат настроен, прежде чем перейти на мясо настраивали на картофельном пюре ("упражнения" подешевле будут Куттера нет (да он и не нужен). Не мажет.
Тогда снимаю шляпу!В Украине эти гильзы дорабатыают???
Добрый день, подскажите владельцы Dominioni, на чём вы лепите вареники?
JGL 120 - если денег мало...(более прболемные и старые аппараты но работать можно, либо как правильно сказала Ольга на НЛТ...(есть возможность ругулировать подаучу теста и фарша и вообще посерьезней аппарат, но более дорогие), фрезы на них также подороже будут!
Цель какую преследуете??? Если более качественный и красивый продукт хотите выпускать то HLT, если хотите сэкономить, можно взять jgl 120 ускорить и штамповать по 220 кг в час, но качество снизится!!!



Аватара пользователя
Вячеслав Лепа
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:53
Репутация: 29
Страна: Россия
Город: .
Профессия: .
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Вячеслав Лепа » 27 янв 2012, 05:45

GiGi писал(а):В Украине эти гильзы дорабатыают???
"Доработать" неправильное слово, нужно сделать новые такие же только подлинней чем родные сантиметра на 3-4 см у Виталия сделали длиннее на 2,5 см, но можно было и больше. Внутренний диаметр гильзы на 0,5 мм больше диаметра толкателя, все остальные размеры с родных гильз брать. Нужен токарный станок и фрезерный (подойдет и сверлильный).

а про вареники и ANKO полностью поддерживаю, получаются наиболее красивые и наполняемость идеальная

GiGi
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:37
Репутация: 6
Страна: Украина
Город: город
Профессия: технолог
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение GiGi » 27 янв 2012, 09:55

"Доработать" неправильное слово, нужно сделать новые такие же только подлинней чем родные сантиметра на 3-4 см у Виталия сделали длиннее на 2,5 см, но можно было и больше. Внутренний диаметр гильзы на 0,5 мм больше диаметра толкателя, все остальные размеры с родных гильз брать. Нужен токарный станок и фрезерный (подойдет и сверлильный).
Замерял на машине...понял суть! Только не пойму зачем диаметр гильзы больше на 0,5 диаметра толкателя? Зазор возникает, смысл??..............


Разобрался с зазором, будем пробовать, спасибо!

Аватара пользователя
Вячеслав Лепа
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:53
Репутация: 29
Страна: Россия
Город: .
Профессия: .
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Вячеслав Лепа » 31 янв 2012, 14:00

GiGi писал(а): Разобрался с зазором, будем пробовать, спасибо!
На здоровье.

Пельмень если сфотографировать и выложить ( вид сверху, снизу) можно сказать что нужно сделать в настройках

Аватара пользователя
Вячеслав Лепа
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:53
Репутация: 29
Страна: Россия
Город: .
Профессия: .
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Вячеслав Лепа » 16 фев 2012, 17:59

Вводная:
На пельмешках стал вылазить периодически фарш
Вес тот же, фарш тот же, недавно сменился механик, машина 250 я

Нужны советы от "бывалых" (по картинкам).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vyacheslav Kan
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:36
Репутация: 0
Страна: Казахстан
Город: Тараз
Профессия: Производитель
Skype: vyacheslav51174
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Vyacheslav Kan » 17 фев 2012, 04:56

Добрый день! Судя по фотографиям (выработка на барабанах по середине), на аппарате, слишком сильно выходят в перед толкатели. В результате чего появились полукруглые углубления на барабанах. Что касается фарша на пельменях - нужно смотреть, на всех ручейках виден фарш или на некоторых и от сюда искать причину. Нужно более четкое фото.

GiGi
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:37
Репутация: 6
Страна: Украина
Город: город
Профессия: технолог
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение GiGi » 17 фев 2012, 12:27

У нас такая же проблема бывает, но мы всегда ее связывали с подтаявшем фаршем, когда наполнение даешь чуть больше начинает лезть, у вас наполнение где-то в районе 42-44 на рисунке???, честно говоря не совсем понимаю как выработка барабана на это влияет???(максимум что будет при выработке, барабан не дощипнет изделие, а именно кусок фарша, на месте защипа дает этот эффект и начинка вылазиет)... У нас также машины достаточно изношенные, но даже при значительных выработках при хорошо подмороженном фарше такой проблемы нет....Какраз предыдущий разговор с Вячеславом по поводу удлиненных гильз должен решить эту проблему если я правильно понял???
Вячеслав, возвращаясь к нашему разговору по поводу гильз, если я правильно понял они должны вплотную подходить к вертикальной тестовой ленте??

Аватара пользователя
Вячеслав Лепа
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:53
Репутация: 29
Страна: Россия
Город: .
Профессия: .
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Вячеслав Лепа » 17 фев 2012, 14:55

GiGi писал(а):У нас такая же проблема бывает, но мы всегда ее связывали с подтаявшем фаршем, когда наполнение даешь чуть больше начинает лезть
Задачку задал форумчанин (фото он прислал в "личку"), изредка начинает лезть фарш (самая противная проблема это - периодическая) согласен с GiGi что скорей всего это связано с разной консистенцией фарша (подмороженные комочки) которые забивают вход в гильзу и на другой увеличивается подача сверх меры. ниже мои рекомендации

1) Фарш тянуть может если не равномерно поподает в толкатели (а) забивается приемное окошко из за включений или мороженных кусочков б) неравномерно открыты ) проверяется взвешиванием с ручьев.
2) Проверте подвод воздуха на трубки (может быть утечка воздуха в месте подключения трубок на толкателял ("сифонит") Проверяется сменой местами трубок воткнуть в другие гнезда (целые под оранжевыми заглушками бывают)
3) На фото видно что один карман крайний (не знаю правый или левый) меньше, на первых фото это тоже было видно что правый барабан немного провернут (выровнейте их по линейке)

То что замят барабан (бывает сплошь и рядом) сильно "на зарплату" не влияет :)

По поводу гильз 3 см хватит, сильно их удлинять до теста не пробовал (попробуйте) на днях Виталий сбросит фото удлиненных гильз в сравнение с родной (для иллюстрации)

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
GiGi писал(а):..Какраз предыдущий разговор с Вячеславом по поводу удлиненных гильз должен решить эту проблему если я правильно понял???
Удлинение позволяет сгладить "капризность" машины по отношению к консистенции фарша, но не решит проблему забивания окон гильз (бывает если фарш подмораживают перед подачей и передержат его и по краям он схватится.

Vitalik-5
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:24
Репутация: 0
Страна: Казахстан
Город: Экибастуз
Профессия: к делу не относится

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Vitalik-5 » 16 мар 2012, 19:21

Изображение
Изображение
Вот так выглядят гильзы после "прокачки". Можно немного увеличить длину, но мы уже сделали такие.

Аватара пользователя
Вячеслав Лепа
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:53
Репутация: 29
Страна: Россия
Город: .
Профессия: .
Контактная информация:

Re: Dominioni 320 не могу начать работать

Сообщение Вячеслав Лепа » 05 авг 2012, 19:10

Нужен комплект инструмента на Dominioni 320 для лепки вареников (за вменяймую цену). Пишите рассмотрим предложения

Ответить

Вернуться в «Проблемы с производством пельменей и полуфабрикатов в тесте»