Предлогаю ввести рубрику-лаборатория как помошник технолога

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
VZCYBR
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:18
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: К
Профессия: технолог

Предлогаю ввести рубрику-лаборатория как помошник технолога

Сообщение VZCYBR » 14 июн 2013, 09:33

Уважаемые коллеги, прошу подумать и, если в этом есть необходимость, поддержать предложения.

На сегодняшний день одной из основных задач переработчиков создать качественный продукт (больше даже совместить низкую себестоимость с высоким качеством). В чем в принципе форум Мясного Клуба и пытается помочь, подсказать. Но в конечном итоге все плоды принятых решений проходят через лабораторию. Лаборатория является не только арбитражным инструментом, но и неплохим помощником технолога.
Я думаю у каждого технолога есть если не своя лаборатория то какая то ее часть, также контроль техпроцесса подразумевает под собой не только записи делать в журналы, а и проводить измерения, исследования. Иногда возникают вопросы по метрологии и и КИПиА и когда к тебе приходит киповец и начинает парить мозг ты просто ему отвечаеш хорошо делай, меняй, покупай или просто пожимаеш плечами и только потому, что некому подсказать. В общем первый помощник в решении проблем с продуктом, оборудованием, материалом это лаборатория и утверждать что либо без исследований в лаборатории не берется никто не доктор, не ученный, даже хозяйка на кухне пока не проведет органолептику не скажет что борщ готов и нет никаких пороков и тем более ТЕХНОЛОГ, какой бы не был опыт все равно в тихоря пойдет и сделает анализ.
Данная категория могла объединить в себе темы как вопросы по методам иследования, так и по оборудованию, включить отзывы о государственных и независимых лабораториях, вопросы по организации, целесообразности, аккредитации лаборатории. Сейчас происходит "ускорение" методов исследования, что немаловажно при производстве скоропортящихся продуктов. Лаборатория выступает помощником в решении спорных вопросов. С эрой внедрения всевозможных систем качества укрепляется связь между производством и лабораторией. При всем при этом неизбежно будут возникать вопросы.

У кого какие мысли?



Евгений Жуков
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:27
Репутация: 27

Re: Предлогаю ввести рубрику-лаборатория как помошник технол

Сообщение Евгений Жуков » 14 июн 2013, 19:12

Мысли позитивные. Дело это хорошее. Готов поддержать и теорией, и экспериментальной базой
Предлагаю дружить и в реале. Рекомендации "за меня" у Вадима. Вот здесь кое-что о нас. И обо мне - я там на одной из фотографий ;)

VZCYBR
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:18
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: К
Профессия: технолог

Re: Предлогаю ввести рубрику-лаборатория как помошник технол

Сообщение VZCYBR » 14 июн 2013, 22:49

От дружбы никогда не отказывался, спасибо за предложение и поддержку.
(Харьков - кладезь знаний и рассадник умов)

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Предлогаю ввести рубрику-лаборатория как помошник технол

Сообщение Познышев Вадим » 19 июн 2013, 22:23

Ну что же, в таком случае, с радостью поддерживаю инициативу:
рубрику расположил в теме: Колбасное производство
Описание вам уже знакомо... :)

Ну и прямая ссылка на саму рубрику: Лаборатория, как помошник технолога

Удачи всем нам в новом начинании!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КНИГА ПРЕДЛОЖЕНИЙ»