ЛАКТАТ НАТРИЯ

Модератор: Познышев Вадим

Ответить
vita

ЛАКТАТ НАТРИЯ

Сообщение vita » 03 сен 2008, 10:12

ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА ЛАКТАТ НАТРИЯ Е325
Химическая формула – СН3СНОНСООNa
Молекулярная масса - 112
Рн в диапазоне 6.0 – 7.0
Может быть представлен в виде 60,70% -ных растворов

Производство ЛАКТАТА НАТРИЯ расположено на территории Киевского завода молочной кислоты. Получают нейтрализацией пищевой молочной кислоты при повышенных температурах
до определённой концентрации и содержания сухих веществ. Остаточная кислотность составляет не более 0.17%. Имеет густую сиропообразную консистенцию от светло до тёмно- коричневого цвета без наличия взвешенных частиц и осадка. Легко растворим в холодной воде.
Введён в новые ГОСТы на территории Российской Федерации как средство для продления сроков хранения готовой продукции. Не требует обозначения на этикетке продукции наличие консерванта.
Обладает влагосвязывающими свойствами, улучшает эмульсионную стабильность, способствует снижению пористости на срезе готовой продукции.
ЛАКТАТ НАТРИЯ применяется во всех видах мясных продуктов: сосисок, колбас, полуфабрикатов, ветчины и других деликатесов для обеспечения микробиологической стабильности и увеличения сроков хранения в среднем на 50%. Улучшает органолептические характеристики: вкус, консистенцию и цвет. Не имеет предельно допустимого содержания в готовой продукции. Используется согласно технологической инструкции.
Рекомендуемая дозировка 0.5-1% от массы несолёного мясного сырья.
Применение ЛАКТАТА НАТРИЯ позволит повысить качество продукции за счёт применения на производстве натурального сырья, отказаться от нежелательных пищевых добавок в импортных
консервирующих смесях (Фрэши).
Введение ЛАКТАТА НАТРИЯ в рецептуры мясных изделий имеет значительный экономический эффект. Цена на ЛАКТАТ НАТРИЯ ниже импортных консервирующих смесей в два раза.
Возможно применение лактата натрия в смесях с ацетатом, изо-аскорбатом для усиления консервирующего действия.
Цена 13 грн. с НДС



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продам ингридиенты»