Почему так сложно найти технолога?!

Правила форума
Уважаемые коллеги!
Открыта НОВАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ "МЯСНОГО КЛУБА", оснащённая массой полезных функций!
Разместите Ваше объявление прямо сейчас !!!
Аватара пользователя
Dimonn
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:26
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: Стольный град
Профессия: главный инженер
Контактная информация:

Сообщение Dimonn » 02 дек 2008, 17:31

Алёнка писал(а): Это можно определить проверив его технологические знания, а также по результатам его предыдущей деятельности.
Логично, конечно. Все зависит от того, есть ли кому проверять.. И насколько будет объективна оценка проверяющего.

А результаты предыдущей деятельности - можно столько чужих достижений себе присвоить...

В общем мы уже в дебри полезли.

ЗЫ Еще могу сказать, деньги - тоже не всегда основополагающий фактор. Есть такая мудрость" Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".. Вот есть предприятия, на которых люди не держатся именно из соображений напряженной моральной обстановки, или, наоборот - именно поэтому держатся. А посему - уж коль работодатель наводит справки о потенциальных претендентах - аналогично и соискатели наводят справки о предприятиях, поэтому если предприятие заслужило славу "дурогона" - придется платить дороже и чаще....



алексй
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:36
Репутация: 0

Сообщение алексй » 02 дек 2008, 17:56

Прочитал ваше объявление:

Международная компания, которая разрабатывает функциональные ингредиенты, смеси, специи, приправы для мясной промышленности, приглашает на работу Главного технолога. Компания предлагает:
- социальный пакет (мобильную связь, ноутбук, автомобиль, медицинскую страховку)
- официальную заработную плату от 2000 у.е.
За более детальной информацией, просьба обращаться по тел.: (044) 230 87 27, 8 067 24 06 307 или по электронной почте es@hrconsulting.com.ua. Контактное лицо - Елена Серенко.

Или я от жизни отстал, или у Вас на Украине действительно всё так хорошо, что за 2000баксов работать не хотят.

olkar
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:18
Репутация: 0
Откуда: предприниматель

Сообщение olkar » 02 дек 2008, 18:17

алексй писал(а):
Или я от жизни отстал, или у Вас на Украине действительно всё так хорошо, что за 2000баксов работать не хотят.
Не хотят, поэтому мужчины едут на стройки Москвы а девушки на Тверскую:)

алексй
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:36
Репутация: 0

Сообщение алексй » 02 дек 2008, 18:21

Про доходы девушек не знаю, а вот мужчины-строители вряд ли больше зарабатывают в Москве.

IvanZ
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 17:54
Репутация: 0
Откуда: технолог

Сообщение IvanZ » 03 дек 2008, 07:58

Не каждый мужчина-строитель подошел бы на должность главного технолога по добавкам, ой не каждый. Да я думаю и в России (Москве, в частности), на эту должность за такие деньги очередь вряд ли выстроится.

Время и К
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:17
Репутация: 0
Откуда: маркетолог

Сообщение Время и К » 03 дек 2008, 09:46

я вам больше скажу - за такие деньги в москве у вас и на должность рядового разработчика хорошей квалификации или менеджер-технолога очереди не будет :)

алексй
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:36
Репутация: 0

Сообщение алексй » 03 дек 2008, 13:42

Москва - это отдельное государство.
В провинции дела обстоят иначе(в частности Ставропольский край и южнее).
На данный момент сам ищу работу. Так вот такое предложение с удовольствием бы рассмотрел у себя в регионе.

Время и К
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:17
Репутация: 0
Откуда: маркетолог

Сообщение Время и К » 03 дек 2008, 13:56

Скиньте резюме на izmailov@vremya.spb.ru
наши партнёры-представители на юге вроде бы собирались брать ещё одного технолога.

olkar
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:18
Репутация: 0
Откуда: предприниматель

Сообщение olkar » 03 дек 2008, 18:09

В моем посте про строителей стоял смайлик, поэтому не стоит его серьезно воспринимать, хотя на мой взгляд, толковые строители и здесь находят достойно оплачиваемую работу, а в Москву едет всякий сброд в погоне за длинным рублем, а потом ноют, что их там постоянно "кидают"...
А две штуки баксов и в Украине весьма достойная зарплата, даже для Киева. Вот я вижу тут есть технологи... поднимите руку, у кого зарплата выше? А там ведь ещё и машину и ноутбук и соцпакет предлагали. Может народ просто боится слишком высоких требований или не верит, что эти деньги реально заплатят?

Аватара пользователя
Мясной Эксперт
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 17:37
Репутация: 1
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: Технолог
Skype: meat-expert
Откуда: Главный технолог
Контактная информация:

Сообщение Мясной Эксперт » 03 дек 2008, 18:23

У работодателя есть цель "получить все - ничего не заплатив", у работника есть цель "ничего не делать и получить за это все". Если бы не было рунка труда - они бы никогда не договорились.
Проблема в том, что у нас очень мало обученых управленцев. Не так много времени прошло с 1992 года. Лишь еденицы научились управлять правильно и вознагражлать своих работников и ценить их. Большинство, к сожалению, подвержено амбициям и считает, что технолог стоит дешево.

Кстати, на западе давно поняли и там к этому относятся очень щепетильно. Диплом о высшем образованиии значит очень много и если ты имеешь димплом - ты уже стоишь много. А в России и бывшем постсоветском пространстве человек без высшего образования торгующий в "Евросети" мобильными телефонами может получать больше, чем дипломированный специалсит-технолог 15-тонного комбината.
А мне все по ГОСТу!

Алёнка
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:00
Репутация: 0
Откуда: консультант

Сообщение Алёнка » 04 дек 2008, 11:21

Спасибо за дискуссию, уважаемые технологи! Очень интересно получилось... Хотя главный вопрос так и не решился - вакансия актуальна :(

olkar
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:18
Репутация: 0
Откуда: предприниматель

Сообщение olkar » 04 дек 2008, 15:48

Алёнка писал(а):Спасибо за дискуссию, уважаемые технологи! Очень интересно получилось... Хотя главный вопрос так и не решился - вакансия актуальна :(
Может Вы не там ищете? Тут присутствуют наверно самые продвинутые из когорты технологов:) Не пробовали поискать через объявления в газетах?

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 04 дек 2008, 18:44

Тут присутствуют наверно самые продвинутые из когорты технологов:)
Я бы скорее сказал, что те кто работают, учитывая время выхода в инет... рабочее время :)
Попробуйте поискать в поисковиках "ищу работу технолог"

Алёнка
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:00
Репутация: 0
Откуда: консультант

Сообщение Алёнка » 05 дек 2008, 11:15

Спасибо за совет

Fressy
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Fressy » 07 дек 2008, 21:11

А вы оставьте своего и пригласите иностранного, чтобы научил. Это будет дешевле

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вакансии в Украине»