Почему так сложно найти технолога?!

Правила форума
Уважаемые коллеги!
Открыта НОВАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ "МЯСНОГО КЛУБА", оснащённая массой полезных функций!
Разместите Ваше объявление прямо сейчас !!!
Аватара пользователя
JamStyle
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:39
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог
Контактная информация:

Сообщение JamStyle » 21 дек 2008, 20:29

Мне кажется врядле семейный человек захочек переезжать в другой город для работы, и предпочтет работу не по специальности.ИМХО.Хотя если дадут нормальные условия, то почему бы и нет.
А вообще что касается нехватки технологов, которых нет, просто напросто не дают дорогу "молодым" вот и все.Вот потому и так мало квалифицированных специалистов.Это лично мое мнение...



Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Сообщение Xasiyev Huseyn » 21 дек 2008, 22:58

Согласень.
Хочу по нормальному работать наслаждаться с зарплатой которое получиль от своего труда!
И ещо, мое аллергия я не могу жить без работы, с 8-го класса работаю, до чего дошел, дошел своим трудом, окончил в Гяндже ( ето второй город в Азербайджане ( по округу )) Институт Технологиии, к тому же ветеринар, знаю каждый аппарат который только есть в колбасном производстве, я душу вкладываю!!!
Последний раз редактировалось Xasiyev Huseyn 17 фев 2009, 17:26, всего редактировалось 6 раза.
У каждого народа свой вкус!!!

IvanZ
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 17:54
Репутация: 0
Откуда: технолог

Сообщение IvanZ » 22 дек 2008, 12:20

просто напросто не дают дорогу "молодым" вот и все
как говорит мой начальник: "каждый может ошибаться, только не за мой (начальника) счет"... Процент же ошибок у "молодых", особенно без опыта, сами понимаете, чуть выше, чем у "старых". Поэтому за частую чтобы стать технологом, люди начинают с грузчиков и фаршесоставителей уже имея высшее образование...

Аватара пользователя
Tech
Модератор
Модератор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 00:31
Репутация: 16
Страна: Россия
Город: Khab
Профессия: инженер-технолог
Skype: techmeat
Откуда: гл. технолог
Контактная информация:

Сообщение Tech » 22 дек 2008, 13:56

В наше сумбурное время надо владеть как минимум 2 специальностями, (возможно и ученую степень). Тогда, можно быть уверенным в завтрашнем дне.

Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Сообщение Xasiyev Huseyn » 22 дек 2008, 15:49

В наше сумбурное время надо владеть как минимум 2 специальностями, (возможно и ученую степень). Тогда, можно быть уверенным в завтрашнем дне.
Не поможет если везде кризис!
Тепер о специалностьях :
1) Шприсовчик
2) Термист
3) Массажор и иньектор
4) Фаршсоставитель
5) Холодильшик
6) Технолог
А тепер про другие специалности:
1) Столяр
2) Маляр
3) Ветеринар
Последний раз редактировалось Xasiyev Huseyn 16 фев 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
У каждого народа свой вкус!!!

Аватара пользователя
JamStyle
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:39
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог
Контактная информация:

Сообщение JamStyle » 25 дек 2008, 13:04

IvanZ писал(а):
просто напросто не дают дорогу "молодым" вот и все
как говорит мой начальник: "каждый может ошибаться, только не за мой (начальника) счет"... Процент же ошибок у "молодых", особенно без опыта, сами понимаете, чуть выше, чем у "старых". Поэтому за частую чтобы стать технологом, люди начинают с грузчиков и фаршесоставителей уже имея высшее образование...
А чтобы "ошибок" было меньше, нужно стажироватся...Прикрепить "молодого" к опытному технологу.Я думаю за три-четыре месяца, чему-то научится можно.И кое-что вникнуть.
Насчет "низа" поддерживаю и полностью солидарен.Если не изучиьт все процессы, то настоящим технологом сложно стать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Tech писал(а):В наше сумбурное время надо владеть как минимум 2 специальностями, (возможно и ученую степень). Тогда, можно быть уверенным в завтрашнем дне.
У меня почти три:
1. Инженер-технолог пищевых производств
2. Инженер-технолог по пеработке мяса
3. Повар 3 разряда
С нашей ситуацией в Украине и 4 специальности ничего не дадут:(К сожалению...

Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Сообщение Xasiyev Huseyn » 25 дек 2008, 14:23

А Украину тоже потрес кризис? (тожа ситуатция что и в Азербайджане )
У каждого народа свой вкус!!!

IvanZ
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 17:54
Репутация: 0
Откуда: технолог

Сообщение IvanZ » 26 дек 2008, 08:21

Сильнее чем в России. Инфляция за год (официально) около 20 %. Падение гривны - валюта наша - по отношению к доллару более чем на 50% (до кризиза 5,05 гр/дол, сейчас 26.12.2008 - 7,89 - и это курс национального банка - в обменниках естесно дороже...) спад в металлургии и в отраслях с ней связаных - 30%. В 2009 году по самым писимистическим прогнозам безработица составит 5 млн. человек из 17 млн. работоспособных...

Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Сообщение Xasiyev Huseyn » 26 дек 2008, 08:35

«В ноябре 2008 года дефляция по Баку составила 1,53%, в то время как в регионах она была на уровне 2,22%. Согласно подсчётам за 11 месяцев 2008 года инфляция в Азербайджане составила 16,62%, а в годовом исчислении (в сравнении с показателем 1 декабря 2007 года) – 20,48%»
в ноябре этого года наибольшее снижение цен на продовольственные товары было зарегистрировано пшеничную муку – 25,6%, хлеб из высококачественной пшеницы – 9,25%, подсолнечное масло – 7,25%, сахарный песок – 6,41%, не продовольственные – легковые автомобили – 2,16%.
У каждого народа свой вкус!!!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вакансии в Украине»