Экспорт австралийской говядины в Россию уменьшается

Все самые интересные и важные новостия мясной промышленности!

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Экспорт австралийской говядины в Россию уменьшается

Сообщение Познышев Вадим » 30 апр 2013, 12:29

Экспорт австралийской говядины в Россию замедлился, несмотря на укрепление Российской экономики, согласно новым данным, из Мяса и Скота Australia (MLA).

Россия для Австралии, в настоящее время, четвертый по величине экспортный рынок, принимающий в среднем 44,459 т swt австралийской говядины в год на протяжении последних пяти лет. Однако, отгрузки замедлились достигнув 31,054 т swt в 2012 году, что всего 52% в сопоставлении первый квартал 2013 годас с первым кварталом прошлого года.

И это несмотря на данные из последнего World Economic Outlook (WEO) показываюшего, что Российская экономика работала также во время мирового финансового кризиса, растет в среднем 4,1%, начиная с 2010 года.

ОМС по мнению аналитиков, спад в экспорте в Россию в прошлом году был, в основном, из-за конкуренции с более дешевыми Южно-американского импорта, в частности, в Бразилии. Большой devaulation в бразильской валюте увеличился конкурентоспособности бразильской говядины в прошлом году и Бразилии, управляемые цены усредненные НАС¢329/кг НВП в 2012 году, в то время как австралийский рулить цены усредненные НАС¢357/кг cwt.

Австралийский экспорт также сталкивались с конкуренцией из Парагвая, которая отвлекла говядины в Россию в условиях рынка, ограничения доступа в Чили, и где рулить цены среднем только НАМ¢282/кг cw.

Разница в цене между Австралии и Южно-американской говядины сократилось в 2013 году, но рост австралийской говядины на экспорт в Китай и Саудовская Аравия в начале 2013 года сделало говядины от России, ОМС сказал. Аналитики объясняли, что это происходит потому, что бразильской говядины, запрещено в Китае и Саудовской Аравии, что означает, что цены на этих рынках выше и привлекательнее для австралийских экспортеров говядины.

“Как Австралия имеет ограниченную конкуренцию, из Бразилии на этих рынках, полученные цены могут быть выше, чем на рынках, где Бразилия является крупным конкурентом. Бразилия, с другой стороны, не имея доступа к этим развивающихся рынках, должны продавать свои говядины на снижение цен на рынках, которые они имеют доступ и конкурировать с австралийской продукции, Россия-это идеальный пример, - сказали они.

Тем не менее, аналитики также отметил, что замедление темпов роста мясного экспорта в Россию, прежде всего, отразилось на замороженных грузов, с охлажденным экспорта в Россию, достигнув 504 т swt в первом квартале 2013 года, рекордного уровня и вдвое увеличить на 2012 экспорта. “Сильный рост в сегменте перевозок является отчасти результатом запрет на американскую говядину и сильного экономического роста, стимулируя спрос на высококачественную говядину”, - объяснил ОМС anaysts.

25.04.2013
http://www.globalmeatnews.com



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Статьи о мясе, колбасе и заменителях мяса»