Россия и Бразилия обсудить торговые вопросы

Все самые интересные и важные новостия мясной промышленности!

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Россия и Бразилия обсудить торговые вопросы

Сообщение Познышев Вадим » 21 фев 2013, 12:32

Чиновники из России и Бразилии собрались, чтобы обсудить санитарные и фитосанитарные вопросы, в том числе сертификацию экспорта для свиней и мяса птицы.

На совещании, которое состоялось в Министерстве сельского хозяйства, животноводства и снабжения (ПРА), в Бразилии 18 и 19 февраля, приняли участие представители МАЛО, а также глава правительства России Дмитрий Медведев, Бразильский вице-президент Мишель Temer и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Обсуждения вокруг процедуры сертификации бразильской свинины и продуктов из птицы, а также ветеринарные вопросы, такие, как разработка и использование вакцин. Страны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в таких областях, как научные исследования, технологии и образование.

Встреча последовала после предыдущих консультаций между ветеринарными чиновниками России и Бразилии, на которых которые обсуждались поставки бразильской мясной продукции без рактопамина (адреностимулятор прироста массы).

Между тем, MAPA представители планируют посетить 11 стран-импортеров в феврале-марте этого года для обсуждения ограничений на бразильскую говядину в соответствии с происшествием, когда у коровы, умершей два года назад в бразильском штате Парана, было обнаружено коровье бешенство (Губчатая энцефалопатия крупного рогатого скота, Bovine spongiform encephalopathy (BSE)).

Визит начнется 28 февраля с группы, в составе которой Бразильский министр сельского хозяйства Эрни Marques, и директор Департамента здоровья животных Marques Гильерме, посетят Саудовскую Аравию, Бахрейн, Катар и Оман.
Отдельные команды, в том числе директор департамента санитарных и фитосанитарных Переговоры Lino Colsera, и зам. координатора по борьбе с болезнями Карлоса Писарро, посетят Египет, Иорданию, Ливан и Кувейт.

Celio Порту, секретарь по международным отношениям в MAPAP, и Дениз Euclydes Мариано да Коста, главный координатор борьбы с болезнью, посетит Японию, Китай и Южная Африка между 18 и 22 марта.

"Технические визиты ... имеют важное значение для восстановления торговых переговоров со странами, приостановившими Бразильский импорт, как можно скорее, и чтобы получить лучшее понимание ситуации ", сказал Порту.

Porto добавил, что Перу и Чили, которые также запретили импорт бразильской говядины, запросили подробную информацию по этому делу БФБ и, скорее всего, снять запреты в ближайшее время.

Глава Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) назвал запрет против бразильского мяса, как "необоснованный", и призвал их к их отмене. МЭБ недавно поддержал Бразилию "незначительным" статусом риска BSE, заключив, что выявленный случай не представляет опасности для торговых стран-партнеров.

"Важно уточнить, что Бразилия является крупнейшим производителем крупного рогатого скота в мире с момента признания этого статуса. И мы говорим о поголовье в 214 миллионов голов ", сказал в Бразилии министр сельского хозяйства Эрни Marques.

Перевод: Мясной Клуб
Источник



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Статьи о мясе, колбасе и заменителях мяса»