Колбаса – дороже жизни?!

В этом разделе поговорим о байках в СМИ, которыми забито всё информационное пространство...

Модератор: Михаил

Ответить
Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Колбаса – дороже жизни?!

Сообщение Кулясов Сергей » 19 сен 2013, 05:16

ИзображениеЖивотные вида Homo Sapience – существа, зачастую, двуличные и неприятные… Как часто мы декларируем возвышенные идеи и с величайшей самоотверженностью бросаемся в реализацию благороднейших проектов… Но лишь тогда, и до тех пор, пока это не противоречит нашим мелким, своекорыстным интересам!
Вот наглядный пример: немецкая партия зеленых, еще недавно набиравшая по опросам около 23% голосов, почти полностью лишилась поддержки избирателей! А причина проста: экологи подняли руку на святое – на колбасу! Дело в том, что лидеры партии предложили ввести в столовых по всей Германии принудительный "день без мяса" - по четвергам. И когда речь зашла о принудительном вегетарианстве, бундесбюргеры отвернулись от зеленых!
А между тем животноводство - один из самых вредных видов деятельности человека, влияющих на изменение климата. Дело в том, что пережевывая траву, коровы отрыгивают метан - газ, парниковый эффект которого в 23 раза сильнее углекислоты. Ученые подсчитали, что за три года жизни одна-единственная корова выбрасывает в атмосферу столько парниковых газов, сколько малолитражный автомобиль за 90 000 километров пути!
На Земле живет примерно полтора миллиарда коров, и каждая из которых выделяет метан, в среднем, раз в 40 секунд! Так вот именно коровы (а не автомобили) считаются настоящими убийцами климата. Потому что - ни много, ни мало - 18 % всех мировых выбросов парниковых газов приходится на животноводство.
Последний пример антиэкологичности привычных вещей - опубликованное недавно американское исследование, поставившее домашних кошек в список ста самых опасных хищников планеты. Например, в Великобритании обитает тысяча кошек на один квадратный километр — это больше хищников, чем в известном африканском национальном парке Серенгети! А количество птиц, истребляемых кошками, в основном от скуки (обедают-то эти пушистые бестии, разумеется, дома), исчисляется миллиардами. И вот уже раздаются первые робкие голоса, призывающие ограничить количество домашних питомцев! Как на это отреагируют любители животных – большой вопрос.
А на что готовы Вы, чтобы спасти нашу планету?

http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63515174416

Вынес в отдельную тему этот шедевр журналистики
Поговорка "Я за любой хипеш, кроме голодовки" родом из германии


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Колбаса – дороже жизни?!

Сообщение Познышев Вадим » 20 сен 2013, 00:22

Всё же решил перенести эту статью в раздел "Мифы о Колбасе или Ужасы в СМИ".
Сергей, спасибо за невероятную активность в теме Новостей!
Очередное повышение репутации! ...хотя тебя этим не удивить? :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мифы о Колбасе или Ужасы в СМИ»