С ДНЕМ РАБОТНИКА ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!!

Модератор: Михаил

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

С ДНЕМ РАБОТНИКА ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!!

Сообщение Познышев Вадим » 21 окт 2012, 09:20

Дорогие коллеги!
От всей души поздравляю ВСЕХ
С ДНЕМ РАБОТНИКА ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!!

Успешной Вам и приятной работы!
УРА, товарищи!!! :)
-----------------------------------------------------------------
«День работников пищевой промышленности» — профессиональный праздник всех работников пищевой промышленности Российской Федерации и пищевой промышленности Украины (укр. День працівників харчової промисловості), который отмечается ежегодно, в третье воскресенье октября.

Этот праздник имеет почти полувековую историю, и берёт своё начало в Советском Союзе с постановления Президиума Верховного Совета СССР «О работников пищевой промышленности» вышедшем в 1966 году. Указ предписывал отмечать этот профессиональный праздник в 3-е воскресенье октября, что и делается по сей день, поскольку Россия явилась правоприемницей СССР, то для этого не потребовалось принимать никаких дополнительных документов и правовых актов.
Иная ситуация была на Украине. После распада Советского Союза, каждый праздник требовалось официально утверждать заново. Многие праздники сохранились, но в большинстве случаев их стали праздновать в другие дни. «День работников пищевой промышленности» — одно из редких исключений, когда дата празднования не поменялась. 8 августа 1995 года в столице украинской республики городе-герое Киеве, второй президент Украины Леонид Данилович Кучма подписал Указ N 714/95 «О работников пищевой промышленности», который предписывал отмечать этот праздник, как и прежде, в третье воскресенье октября. В президентском указе также отмечалось, что он принимается «в поддержку инициативы работников пищевой промышленности, а также профессиональных союзов страны»[2].
В 2004 году, будущий президент Украины Виктор Фёдорович Янукович сказал следующее: «Трудовые коллективы пищевой промышленности вносят весомый вклад в ускоренное развитие экономики страны, производя почти пятую часть общего объема промышленной продукции…»
У властей РФ также стало доброй традицией в третье воскресенье октября поздравлять работников пищевой промышленности с профессиональным праздником.
http://ru.wikipedia.org



Ответить

Вернуться в «Объявления Клуба»