Стажёр - способы "выживания" в рабочем коллективе

В этом разделе мы сможем наконец поделиться с общественностью курьёзных ситуаций произошедших на мясных заводах, а так же научить технологов и механиков как дожить до пенсионного возраста со всеми конечностями!

Модератор: Вячеслав Лепа

Аватара пользователя
ttim495
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 17:19
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: инженер-технолог
Skype: t-oreshkov
Откуда: инженер-технолог
Контактная информация:

Re: Стажёр - способы "выживания" в рабочем коллективе

Сообщение ttim495 » 13 фев 2014, 16:48

Начинал свою карьеру сменным технологом в консервном цехе! сразу после окончания универа, позвала меня одногруппница поработать так сказать по профессии. Рассказывать конечно бессмысленно , что я испытывал первые месяцы)))
Всему чему учили реально - бред. Контингент подчиненных на тот момент от 45 лет, мне 24)))
Ко всем всегда обращался только на Вы. первое время впитывал все, общался со всеми сотрудниками, старался как можно больше охватить во всем!
Ко второму году стал просто как орешки щелкать все! были и аварийные ситуации и проблемы. Но всегда не терял самообладания, ни когда подчеркну не орал на подчиненых и не матерился.
Все понимали меня без слов. Стоило просто посмотреть на работника и он понимал.
Через 2,5 года моего технологического стажа заработал такой авторитет у коллектива.+ выполнил проект по модернизации цеха и осуществил его. начинал с 20000 банок в смену- получил после модернизации и расширения 120000 банок в смены. Что бы понимали о чем я напишу состав консервного цеха после модернизации. Склады сами понимаете. Основное пр-во. Участок прессовой (ламистрет) Участок прессовой жб банка. ну и все отсюда вытекающие смежные склады и подцеха)))
На третьем году моего стажа, руководство предложило возглавить Консервное пр-во которое реорганизовали в Обособленное подразделение. итог 80 человек в смену в подчинении не считая смежных служб.
Прекрасный коллектив. конечно были случайные люди которые приходили и уходили но основной костяк это 25 человек проработали со мной все 6 лет, пока производство не закрыл.(к сожалению, но пришлось уничтожить свой цех продукция была направленна на оборонку, предприятие провалилось на тендере и все,всем пришлось сказать гуд бай.) Как было трудно говорить это сотрудникам что они больше не нужны, наверное самое трудное в жизни! прям разрывало на части.
Сейчас с большинством поддерживаю общение, помогаю устроиться на работу, консультирую.
Ну и рыбалка и тд.
Все зависит только от Вас. какой руководитель такой и коллектив.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Техника безопасности или УЖАСЫ нашей профессии...»