Осторожно, двери термокамеры закрываются! ШОК !!!

В этом разделе мы сможем наконец поделиться с общественностью курьёзных ситуаций произошедших на мясных заводах, а так же научить технологов и механиков как дожить до пенсионного возраста со всеми конечностями!

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Осторожно, двери термокамеры закрываются! ШОК !!!

Сообщение Познышев Вадим » 29 июл 2008, 15:56

Часто мы инстинктивно опасаемся те или иные машины по причине их шумности или внешних пугающих факторов как острые ножи, но как выясняется на практике, даже самые на первый взгляд не пугающие машины могут привести к трагедии...

Так, на одном из израильских заводов (название в целях серьёзности ситуации сказать не могу), в конце смены, когда как известно, рабочие термического отделения стараются поскорее сделать свои дела и пойти домой, произошёл этот несчастный случай...

Один из рабочих (не термического отделения) посчитал слишком утомительным обходной путь, решил "срезать" его пройдя в свой цех упаковки через одну из открытых проходных термокамер, снабжённых дверью входа и выхода. Заскочив в холодную 4-х рамную термокамеру, он быстро направился к противоположному выходу, который был закрыт, тем не менее, это вовсе не остановило его, так как на каждой двери с внутренней её стороны так же есть ручка... В это время, термист, закрыв ту самую дверь выхода и не подозревая о нахождении в термокамере человека, обошёл термокамеры и, торопясь закончить утомительный день, быстрым и сильным движением захлопнул открытую дверь, одновременно включив термокамеру на режим автоматической мойки...

Термокамера мгновенно включила двигатели и очень быстро создала вакуум в камере, в которой, по трагическому стечению обстоятельств, рабочий только успел добраться до двери..., которую в данной ситуации открыть оказалось не возможно! Вакуум притягивал двери с обеих сторон так, что взрослый, здоровый мужчина ФИЗИЧЕСКИ ОКАЗАЛСЯ НЕ В СОСТОЯНИИ ЕЁ ОТКРЫТЬ.

В это время термист, по какой-то причине не находился рядом, да и находясь с обратной стороны, врядли мог услышать стуки и крики, так как запускающиеся двигатели камеры ему наверняка стали бы помехой.

Результат кошмарной случайности и халатности обнаружили только по окончании программы автоматической мойки!!!
Мумифицированное тело рабочего с трудом опознали...

После долгих разбирательств несчастного случая в каждой термокамере с обеих сторон по всей её длинне, был протянут провод дёрнув за который можно экстренно остановить работу термокамеры изнутри каждой печи.

---------------------------------------------------------------------------------

Выводы:
1.Обязательно проверяйте содержимое термокамеры перед её запуском!
2. Сделайте подобную систему экстренного отключения работы камеры ИЗНУТРИ.



шмелев александр
Модератор
Модератор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:09
Репутация: 5
Контактная информация:

Сообщение шмелев александр » 30 июл 2008, 18:52

Ну был случай когда под воздействивием ЯДА грузчик закрыл товарища в термокамере и включил СТАРТ - жестоко наказан.

Aleck
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 12:59
Репутация: 0
Страна: RF
Город: Moscow
Профессия: technologist
Откуда: Earth
Контактная информация:

Сообщение Aleck » 01 авг 2008, 09:34

100% тот тип, что попал в термокамеру на израильском заводе был арабом

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 01 авг 2008, 10:15

100% тот тип, что попал в термокамеру на израильском заводе был арабом
К сожалению в природе 100% не бывает... Нет он был не арабом

Аватара пользователя
Мясной Эксперт
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 17:37
Репутация: 1
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: Технолог
Skype: meat-expert
Откуда: Главный технолог
Контактная информация:

Сообщение Мясной Эксперт » 13 авг 2008, 15:31

Меня однажды в шутку, закрыли в термокамере, когда мне было 22 года и я проходил стажировку после института.

Когда я туда зашел, посмотреть оборудование изнутри, дверь захлопнулась и пошла циркуляция теплого воздуха.

Если честно, чуть в штаны не наложил, в голове сразу пошли мысли, что хоронить будут в закрытом гробу. Мысли о ручке с обратной стороны или о чем-то еще в полной темноте на фоне паники, как-то не приходили - я просто стучался в стенки.

Но это оказалась шутка термиста. Жаловаться я не него не стал, хоть и числился мастером. Его все побаивались и считали немного невменяемым.

Потом мы даже подружились, пока я не раскусил его фирменный способ воровства колбасных изделий, но это уже совсем другая история.
А мне все по ГОСТу!

Людмилла
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 03:51
Репутация: 0

Сообщение Людмилла » 13 авг 2008, 22:04

Ребята, мы о чем говорим!???
К несчастью, есть случаи, когда технологов убивают или рабочие, или те, на кого технологи не хотят работать. И это не приколы, это ЖИЗНЬ, хреновая, несправедливая, но...
Сколько есть у каждого случаев, когда по пьянке не выходят на работу рабочие? ..МНОГО. И мы, ТЕХНОЛОГИ, становимся на ИХ место и ПАШЕМ за ВСЕХ! Кто со мной поспорит? Правда?-ПРАВДА!
И медкомиссию проходим, только вот жестокая правда- нельзя рабоать на нашем производстве алкоголикам и невменяемым...мы работаем с мертвой субстанцией и как не крути, но вид крови вызывает привыкание. Но не идут к нам нормальныелюди.И от этого не дется никуда. Помню, поехали мы в какой-то город , просто так, отдохнуть, по экскурсиям побродить.Занесло нас в зоопарк. КАК МЕТАЛИСЬ ЖИВОТНЫЕ, КОГДА МЫ К НИМ ПОДХОДИЛИ!!! Природу не обманешь. А мы обыкновенные люди- мы НЕ ПОНИАМЕМ почему что-то с нами происходит.
"ШУТКА ТЕРМИСТА"???????????????????? а если бы Вы умерли от страха? Просто по-тому, что не знали, что это "ШУТКА?" ха-ха-ха!Нормально?
Представьте ситуацию наоборот: Вы закрыли термиста и просто пошутили. Его действия? Да в суд подал-бы! Да морду бы в ЛУЧШЕМ случае набил! В худшем- убил бы. Возможно я утрирую, и прошу прощеня за резкость, но мало того, что МЫ отвечаем за безопасность продукции, чтобы люди ее ели и получали удовольствие, так еще и приходитья терпеть РАБОЧИХ, которым НАПЛЕВАТЬ на нашу жизнь. Кто видит свою семью с 17-00 до 8-00? Это в лучшем случае)) Кого имеют за не проданную продукцию- естессно оправдание- технологи говно сделали- А?
Про убиства- не шутка. Недавно на одном из не маленьких мясокомбинатов фаршесоставителем был зарезан технолог. ....
Прошу прощеня, возможно я перегнула палку, возможно можно было написать прикольные случаи из нашей жизни- их тоже хватает, но у нас ТЯЖЕЛАЯ работа, а тут еще недавно похоронили знакомую-технолога, она простыла, но на работу ходить НАДО....а сердце не выдержало температуры....
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы на верху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 14 авг 2008, 00:05

Людмила, спасибо за ваше письмо, на самом деле, тема задумывалась вовсе не как приколы, а как "УЖАСЫ" и "Техника безопасности"...

Просто наверное со временем привыкаешь и к такой работе и уже не воспринимаешь как "УЖАСЫ" ...

А вот по поводу новичков-стажёров на работе это да, ребята проходят серьёзную школу, не все выдерживают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Техника безопасности или УЖАСЫ нашей профессии...»