Порода "Ankole"

Здесь Вы найдёте огромное разнообразие пород коров со всего мира с описанием!
Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Порода "Ankole"

Сообщение Познышев Вадим » 31 май 2008, 16:15

Последний раз редактировалось Познышев Вадим 02 июн 2008, 19:58, всего редактировалось 2 раза.



Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Сообщение Xasiyev Huseyn » 31 май 2008, 20:40

http://bse.sci-lib.com/article059901.html в етом сайте можно увидеть происхождение етого слова
Анколе, африканское государство, возникшее около 15-16 вв. к С.-В. от оз. Виктория, на территории современной Уганды. В 17-18 вв. правители Анколе платили дань правителю государства Китара. В 19 в. Анколе - феодальное государство, зависимое от Буганды. По англо-германскому соглашению 1890 Анколе вошло в английскую сферу влияния, а в 1901 Англия включила Анколе в состав бывшего протектората Уганда.
Ankole's Иметь прочные инстинкты стада и защиты. Постель Взрослых вниз в круге, встречающемся с телится в центре.

2. Немного людей племен рассматривают ankole, чтобы быть священными животными.

3. Ankole Сначала были представлены Соединенным Штатам в 1960s из небольшой семенной акции в Европейских зоопарках. Вывоз ankole из Африки был запрещен в 1930s. Сегодня, менее чем 700 чистокровок ankoles зарегистрированы в США.

4. Ankole Сначала были приручены в части Африки как например, Уганда, Руанда, и Кения тысячи лет. Этот исконный скот приспособлен, чтобы сохраняться несколько месяцев без просторной пищи и воды.
В Уганде, племя Nkole ряда Sanga этого скота известный как Ankole. В Руанде и Burundi, племя Tutsi разнообразия Sanga названо Watusi. Руанда общего напряжения Watusi названа Inkuku. Гигантское-рогатое напряжение, принадлежащее королям Tutsi и руководители, назван Inyambo, все-же некоторые текущие племенные сообщения требуют, чтобы этот тип был теперь вымершим.

По традиции, они поставили молоко своим владельцам, но только редко были использованы для мясного производства, поскольку богатство владельца посчиталось в живые животных. Производство Молока было не высоким, с типичной коровой, производящей только две пинты молока ежедневно, хотя исключительный мог бы управлять вплоть до восьми пинт. Последними десятью годами, национальное правительство попыталось выбираться для животных, какой выдачи более молоко и имеет лучшее мясное производство. Голод и болезнь, а также конфликт с традиционными методами, снизил это усилие. МЯСО Ankole-Watusi имеет очень небольшой жир и более низкое холестероловое чем другое коммерческое говядину
У каждого народа свой вкус!!!

Николай И
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:52
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Тольятти
Профессия: Проектировщик

Re: Порода "Ankole"

Сообщение Николай И » 02 апр 2012, 09:46

[img] [img]
Где бы ни появился анколе-ватуси – бык с длинными круглыми рогами, он всегда привлечет внимание окружающих. Эти яркие представители коровьего царства, чья история насчитывает более шести тысячелетий, имеют даже собственный титул – «быки королей». На родине их часто называют просто «анколе», а в русском языке прижилось другое название — «ватусси».

Николай И
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:52
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Тольятти
Профессия: Проектировщик

Re: Порода "Ankole"

Сообщение Николай И » 02 апр 2012, 09:54

Вес взрослых быков достигает 600-730 килограммов, коров – 400-550, а вес теленка в течение первых месяцев жизни не превышает 15-23 килограммов.
Главная отличительная особенность анколе-ватуси – их длинные рога. Племя Тутси, с которым в первую очередь ассоциируются эти животные, называют их «иньямбо» — корова с очень длинными рогами. Длина рогов анколе варьируется от 1,5 до 3,7 метров. Наиболее предпочтительной считается лирообразная или цилиндрическая форма. Официально зарегистрированным рекордсменом среди быков-ватусси является бык по кличке Ларч. Вес каждого рога по 45 кг.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Породы КРС»