Готов поделиться информацией

Ответить
Аватара пользователя
Kirill
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:55
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: Инженер
Откуда: Инженер-конструктор
Контактная информация:

Готов поделиться информацией

Сообщение Kirill » 23 май 2008, 12:02

Здравствуйте. Возможно, у вас есть вопросы по оборудованию, использующемуся в рыбной промышленности. Может быть я смогу чем-то помочь?



Александр Серков
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:15
Репутация: 20
Откуда: Fleischereitechniker
Контактная информация:

Сообщение Александр Серков » 26 май 2008, 03:06

здравствуйте, Kirill
вот у меня к Вам такой (правда он не только по оборудованию) вопрос-как производят такую рыбку(типа "жёлтый полосатик"-это просто торговая марка),она такая небольшая,,киш.пакет и голова удалены,солено-сушенная...на 40 гр.пакет штук 7-8 выходит...чертовски хорошо под пиво идёт...из специй только соль поваренная...но стоит почти 1,50 немецких рубля..хотелось бы узнать,как сие чудо пищепрома производится.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Александр Серков

Аватара пользователя
Kirill
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:55
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: Инженер
Откуда: Инженер-конструктор
Контактная информация:

Сообщение Kirill » 28 май 2008, 19:01

Желтый полосатик - продукт горячей сушки ставридки. Там, у китайцев она водится в изобилии. Они же китайцы съели собаку на рыбопереработке подножного корма. Европейцы знают так мало, по сравнению с Китаем, Кореей и Японией. Поэтому в Европе нет оборудования для разделки мелочи. Ко мне приходят заявки на подобную технику по разделке прилова мелкого карасика, окуня, но я пока не могу ничего предложить. В Китай собрался ехать в этом году. А может в следующем.
По поводу горячей сушки. С этим все просто. Либо это солнце жаркое китайское либо термокамера. Продукты горячей сушки не представляют большой питательной ценности, но как пивная закуска самое то. Процесс сушки идет в зависимости от температуры несколько часов либо несколько дней на солнце.
Поставляется в Европу мешками. Кто фасует его в пакетики по несколько рыбок - молодец. Нормальный доход. Покупать в Китае на мой взгляд дешевле и проще, чем делать это в наших условиях.

Сергей1973
1 сообщение
1 сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 08:54
Репутация: 0
Откуда: технолог

Сообщение Сергей1973 » 06 ноя 2008, 09:27

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу наладить производство (до 1 т) рыбного фарша из лососёвых. Какое оборудование нужно. Я так понимаю можно по пути производства мясного фарша пойтим и можно с помощью неопресса.

Fressy
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Fressy » 16 ноя 2008, 13:45

Я только что Евротира и задала вообще общий вопрос про оборудование для переработки рыбы, в целом.
Они меня переадресовали в Гамбург, там инфоцентр по рыбе
FIZ
+49 40 389 85 54

У меня статья валяется про колбасу из карпа. Кому надо?

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 16 ноя 2008, 23:06

ВСЕМ !!! :)
Кидайте Fressy!!!
Рады Вас снова видеть на сайте :)

Fressy
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Fressy » 17 ноя 2008, 10:06

Она не ту, но я переведу и закину.

А что там с библиотекой? Нет места на сервере или уже решили проблему?

Серый
3 сообщения
3 сообщения
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:36
Репутация: 0

Сообщение Серый » 20 май 2009, 12:18

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне необходимо подобрать оборудование для производства колбасы из рыбы! После сепаратора мне, в принципе, все понятно (стандартное колбасное оборудование, хотя, может я ошибаюсь и есть нюансы?) А вот, что касается того, что до... Вопросов больше, чем ответов. Какой сепаратор взять: шнековый или ленточный? какое оборудование до сепаратора? Сырье: минтай, размер: 30-50 см, необходимая производительность по фаршу (опять же, пока с сепаратора): 7т/смену (12 час). Так же предполагается получать филе из горбуши, размер 38-60 см, необходимая производительность 3т/смену (12час)

Fressy
Партнёр > 400
Партнёр > 400
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Fressy » 22 май 2009, 19:12

Так, это мой долг с пеерводом :) Я помню.

Про оборудование лучше спросите в Гамбурге.

Ответить

Вернуться в «Оборудование рыбной промышленности»