СОЯ что это вред или здоровье?

Модераторы: Вячеслав Лепа, Tech

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2008, 19:36

Merlin писал(а): хотете колбасу без сои, покупайте продукцию произведенную по ГОСТу.
Не очень уверен в этом высказывании: порой увидешь Докторскую в/с, произведенную по ГОСТу, всего за 100 руб.
И согласен с предыдущим высказыванием: всего должно быть в меру.



Dennis
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:19
Репутация: 0
Откуда: технолог колбасного производства

Сообщение Dennis » 04 апр 2008, 19:53

Использование сои в производстве не считаю преступлением (Конечно речь не идет о ГОСТе, за него сам руки поотрубаю). И согласен: главное не увлекаться, ведь колбаса - это продукт переработки мяса, а не растительных компонентов.

Аватара пользователя
JamStyle
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:39
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог
Контактная информация:

Сообщение JamStyle » 05 апр 2008, 00:01

Merlin писал(а):Уважаемый, JamStyle, хотете колбасу без сои, покупайте продукцию произведенную по ГОСТу. Доходы у населения разные, поэтому и колбасу делают разную, что бы все могли себе позволить ее купить. Условия производства того или иного продукта диктует рынок, так что делайте выводы сами.
Скажу честно...В моем городе возможно все,и колбаса по ГОСТу с соей,и наоборот.Целый букет,один единственный колбасный цех в городе-n , и тот "обьегоривает" всех.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 05 апр 2008, 08:51

Уважаемый JamStyle, я слегка "засекретил" ваше предыдущее сообщение, т.к. мне не хотелось бы оговаривать конкретное предприятие на форуме, вполне достаточно знать, что оно в Украине.
Нас читают сотни людей, в том числе и журналисты, и те, кто совсем не понимают в колбасе, для них ваши слова могут оказаться как красная тряпка для быка!
Давайте будем беречь психику людей и стараться изменить ситуацию, ведь вы имеете к этому прямое отношение! :wink:

Может быть придёт и Ваша очередь управлять Вашим заводом!
Удачи

olkar
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:18
Репутация: 0
Откуда: предприниматель

Сообщение olkar » 05 апр 2008, 12:28

JamStyle писал(а):
Merlin писал(а):Уважаемый, JamStyle, хотете колбасу без сои, покупайте продукцию произведенную по ГОСТу. Доходы у населения разные, поэтому и колбасу делают разную, что бы все могли себе позволить ее купить. Условия производства того или иного продукта диктует рынок, так что делайте выводы сами.
Скажу честно...В моем городе возможно все,и колбаса по ГОСТу с соей,и наоборот.Целый букет,один единственный колбасный цех в городе-n , и тот "обьегоривает" всех.
Странный у Вас у город... у нас, например, тоже единственный крупный мясокомбинат, причём, когда его приобрёл один "авторитетный" в Украине бизнесмен, была дана негласная указивка всем "проверяюще-контролирующим" органам прижучить всю мелочевку, шоб под ногами не путалась. Ну и что? Всё равно в магазинах лежит колбаска со всей Украины и даже Беларуси, а на рынках хватает колбасы, сляпанной где-то в сарае. И народ берёт, удивляется цене 12-14 грн, но берёт. Покупатель голосует рублём, но когда этих рублей в кошельке -кот наплакал, то и результаты голосования соответствующие...

Аватара пользователя
JamStyle
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:39
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог
Контактная информация:

Сообщение JamStyle » 05 апр 2008, 16:22

Уважаемый JamStyle, я слегка "засекретил" ваше предыдущее сообщение, т.к. мне не хотелось бы оговаривать конкретное предприятие на форуме, вполне достаточно знать, что оно в Украине.
Нас читают сотни людей, в том числе и журналисты, и те, кто совсем не понимают в колбасе, для них ваши слова могут оказаться как красная тряпка для быка!
Давайте будем беречь психику людей и стараться изменить ситуацию, ведь вы имеете к этому прямое отношение!

Может быть придёт и Ваша очередь управлять Вашим заводом!
Удачи
Спасибо.Буду осторожен теперь...:)
Странный у Вас у город... у нас, например, тоже единственный крупный мясокомбинат, причём, когда его приобрёл один "авторитетный" в Украине бизнесмен, была дана негласная указивка всем "проверяюще-контролирующим" органам прижучить всю мелочевку, шоб под ногами не путалась. Ну и что? Всё равно в магазинах лежит колбаска со всей Украины и даже Беларуси, а на рынках хватает колбасы, сляпанной где-то в сарае. И народ берёт, удивляется цене 12-14 грн, но берёт. Покупатель голосует рублём, но когда этих рублей в кошельке -кот наплакал, то и результаты голосования соответствующие...
Согласен...такая колбаса лежала и будет лежать,и будут ее не только брать,а разгребать.Такая у нас економическая проблема...денег у народа нет.А настоящая "безсоевая" колбаса будет лежать на витринах нетронутой...

Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2008, 21:41

to JamStyle
Да есть у народа деньги, только тратит он их на выплату кредитов на быттехнику и автомобили, а на желудке экономит...

Аватара пользователя
JamStyle
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:39
Репутация: 0
Откуда: начинающий технолог
Контактная информация:

Сообщение JamStyle » 08 апр 2008, 01:28

Да есть у народа деньги, только тратит он их на выплату кредитов на быттехнику и автомобили, а на желудке экономит...
К сожалению я с Вами согласен абсолютно.Многие считают,что лучше быть с суперавтомобилем и евроремонтом,чем насытным "пищей".А потом отсюда вытекают болезни,недомогание...имхо

Anytik
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:17
Репутация: 0
Откуда: студент

Сообщение Anytik » 18 апр 2008, 12:29

Здравствуйте! Помогите пожайлуста. Я слышала, что существует независимая лаборатория, где проводят БЕСПЛАТНО исследования мясных продуктов на наличие ГМО, это правда? И даже существует телефон горячей линии. Если кто-то знает, напишите, пожайлуста, очень надо для диплома

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соевые белки»